355002, г.Ставрополь, ул.Пушкина, д.25 а, корпус 2, 2 этаж

(8652) 755-000, (8652) 748-500 garantfond26@yandex.ru

Ставропольским предпринимателям доступны все меры государственной поддержки

Для предпринимателей Апанасенковского района «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», совместно с региональным союзом «Торгово-промышленной палатой», организовали круглый стол «Ставрополье – территория эффективной поддержки бизнеса: меры государственной поддержки, актуальные изменения законодательства» для предпринимателей малого и среднего бизнеса Ставрополья. В работе круглого стола приняли участие представители региональной и местной властей, общественных организаций и бизнес-сообщества.

Специалисты министерства экономического развития региона и краевых фондов познакомили предпринимателей Апанасенковского района и соседних муниципалитетов с формами поддержки субъектов малого и среднего бизнеса на Ставрополье. Целью мероприятия стало обсуждение с деловыми кругами районов края мер поддержки, которые оказывается им на краевом и федеральном уровнях. Как прозвучало на мероприятии, основным показателем эффективности работы инфраструктуры поддержки бизнеса, является увеличение количества предпринимателей в регионе.

– Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров не раз отмечал, что основная ниша экономики Ставрополья, которая будет расти – это малый и средний бизнес. А для их эффективной работы надо создавать привлекательные условия и снижать административные барьеры. Необходимо увеличить количество услуг для предпринимателей и их доступность. На Ставрополье уже создана уникальная инфраструктура помощи малому и среднему предпринимательству. Она не раз доказывала свою эффективность, – сказал Валерий Сизов.

Напомним, для удобства предпринимателей все краевые фонды по поддержке бизнеса расположены в одном здании по адресу: Ставрополь, ул. Пушкина, д. 25 «А».