355002, г.Ставрополь, ул.Пушкина, д.25 а, корпус 2, 2 этаж

(8652) 755-000, (8652) 748-500 garantfond26@yandex.ru

Предприниматели Курского района познакомились с мерами поддержки малого и среднего бизнеса на Ставрополье

18 сентября в станице Курская краевой Фонд поддержки предпринимательства, учрежденный региональным министерством экономического развития и Торгово-промышленная палата Ставропольского края провели круглый стол на тему: «Ставрополье – территория эффективной поддержки бизнеса: меры государственной поддержки, актуальные изменения в законодательстве 2018 – 2019гг». В мероприятии также  приняли участие сотрудники налоговой службы и  прокуратуры, комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, краевой уполномоченный по защите прав предпринимателей, представители муниципальных органов власти и общественных объединений.

Специалисты краевых фондов познакомили предпринимателей Курского района и соседних муниципалитетов с формами поддержки субъектов малого и среднего бизнеса на Ставрополье.

Большой интерес у бизнес-сообщества вызвали действующие меры государственной поддержки. Сегодня в крае сформирован качественный портфель господдержки предпринимательства с самыми функциональными инструментами. Под эгидой Министерства экономического развития края все существующие фонды поддержки малого и среднего предпринимательства были объединены в Центр предпринимательства, который объединил на своей площадке 4 региональных института развития малого и среднего бизнеса – Фонд микрофинансирования, Гарантийный фонд, Фонд содействия инновационному развитию и Фонд поддержки предпринимательства.

Механизмы финансовой и нефинансовой поддержки, инструменты продвижения, поддержка экспортно-ориентированных предприятий, развитие социального бизнеса, коммерциализация инновационных разработок, аудит производства – все сконцентрировано теперь в одном месте – Ставрополь, ул. Пушкина 25А.