355002, г.Ставрополь, ул.Пушкина, д.25 а, корпус 2, 2 этаж

(8652) 755-000, (8652) 748-500 garantfond26@yandex.ru

Инна Назаренко в составе комиссии приняла участие в проверке качества образца регионального уровня Гарантийного фонда Ростовской области

В Гарантийном фонде Ростовской области, в рамках программы «Эффективный регион», прошла партнерская проверка качества образца. В комиссию помимо представителей Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», других инфраструктур поддержки малого и среднего предпринимательства вошла директор Гарантийного фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края Инна Назаренко.

Напомним, что Гарантийный фонд Ростовской области впервые присоединился к программе «Эффективный регион» в 2021 году. Тогда же и реализовал свой первый проект, результатом которого стало сокращение пакета документов по продуктам «Поручительство Лайт» и «Поручительство Экспресс» на 30%, по продукту «Поручительство Стандарт» — на 48%, а также увеличена производительность отдела по работе с партнерами и предпринимателями на 60%.

В текущем году Фонд расширил свою проектную деятельность и направил её на совершенствование основных и вспомогательных бизнес-процессов. В процессе проверки демонстрировались 12 проектов.

— Проведена масштабная и очень кропотливая работа, благодаря которой были определены сильные и слабые стороны в организации рабочего процесса фонда, намечены точки роста и определены четкие и конкретные цели. Дорожная карта проекта заслуживает отдельного внимания,  проработка материала на очень высоком уровне, каждую проблему разложили до молекул. Удивила вовлечённость сотрудников фонда в этот проект, обычно персонал с неохотой принимает что-то новое, и это, однозначно заслуга руководящего состава Фонда. Их опыт вдохновил меня на участие в таких проектах, — прокомментировала результаты Инна Назаренко.

По итогам года, суммарно удалось повысить производительность более, чем в 2 раза.

Подтверждением присвоения статуса образца регионального уровня стало подписание Меморандума партнерской проверки качества образца регионального уровня Гарантийного фонда Ростовской области.