355002, г.Ставрополь, ул.Пушкина, д.25 а, корпус 2, 2 этаж

(8652) 755-000, (8652) 748-500 garantfond26@yandex.ru

Заместитель директора Гарантийного фонда края принял участие в «Школе фермера»

На Ставрополье прошла торжественная церемония вручения дипломов об успешном окончании обучения в рамках третьего потока образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Двадцать пять выпускников ранее защитили собственные бизнес-планы, а три наиболее успешных проекта были отмечены грантом от интергаторов Школы. В работе проекта принял участие Сергей Батраков – заместитель директора Гарантийного фонда Ставропольского края.

Напомним, что «Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров с целью теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

В результате реализации проекта слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; знакомятся с новейшими агротехнологиями; проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами. А завершается курс защитой бизнес-планов.