355002, г.Ставрополь, ул.Пушкина, д.25 а, корпус 2, 2 этаж

(8652) 755-000, (8652) 748-500 garantfond26@yandex.ru

Детский клуб в красках

Очередной пример эффективной совместной помощи Фонда микрофинансирования и Гарантийного фонда предпринимателю Ставропольского края.

Индивидуальный предприниматель В.Ю. Антонюк, начинающая свою деятельность в сфере досуга и развития детей, обратилась в Фонд микрофинансирования за дополнительной поддержкой в рамках льготной акции «Легкий старт», которая разработана специально для тех, кто только приступил к своему делу.

Сразу отмечу, что получить заём до 500 тысяч рублей сроком до 24 месяцев в рамках данной программы можно до 15 мая. Процентная ставка – от 3,75% до 7,5% годовых.

Так как предприниматель не располагала залоговым имуществом, поручительство обеспечил Гарантийный фонд. Такая коллаборация позволила получить ИП льготный заём под 5% годовых. Размер ставки ниже средней по стране, которая составляет порядка 6,5%.

Благодаря поддержке индивидуальный предприниматель открывает центр «Детский клуб в красках» в Ставрополе. Здесь ребята вместе с родителями смогут посещать творческие мастер-классы, тематические утренники и т.д.

Детский центр полностью подпадает под статус социального предприятия. Поэтому будем рекомендовать предпринимателю подавать документы на его присвоение, что дает возможность получить субсидию, которая для социальных и молодых предпринимателей составляет от ста до пятисот тысяч рублей. Документы в министерстве принимают до 1 июня.

Работа с бизнесом ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В этом направлении ведем работу по нескольким направлениям. Главная цель – рост деловой активности в регионе, снижение административных барьеров, вовлечение в предпринимательство.