355002, г.Ставрополь, ул.Пушкина, д.25 а, корпус 2, 2 этаж

(8652) 755-000, (8652) 748-500 garantfond26@yandex.ru

Как получить поручительство

Шаг 1. Заемщик самостоятельно обращается в Банк-партнер, предоставляет кредитную заявку и иные документы в соответствии с требованиями конкретного банка-партнера (предоставления документов непосредственно в Фонд на этом этапе от субъекта малого предпринимательства не требуется).

Шаг 2. Банк самостоятельно рассматривает заявку Заемщика, анализирует представленные им документы и оценивает его финансовое состояние.

Шаг 3. При принятии банком положительного решения о предоставлении кредита под поручительство Фонда, Заемщику совместно с банком необходимо составить и подать заявку на получение поручительства Фонда. После этого банк-партнер самостоятельно направляет заявку на получение поручительства Фонда и прилагает к ней все необходимые документы.

Шаг 4. При принятии Фондом положительного решения о предоставлении поручительства, необходимо подписать совместно с Фондом и Банком трехсторонний договор поручительства.

Шаг 5. После заключения (подписания) договора поручительства в установленный договором поручительства срок и в указанном в нем размере уплатить Фонду вознаграждение за предоставление поручительства.

Шаг 6. Получение кредита.